"Огород на окошке"

IMG 1915С 25.02.19 по 11.03.2019г. в подготовительной группе компенсирующей направленности был реализован краткосрочный проект «Огород на окошке». Педагоги Тищенко Галина Александровна и Ревко Наталья Николаевна познакомили детей с культурными растениями, которые можно выращивать на окошке. В течение 2х недель, в процессе познавательно - исследовательской деятельности, ребята с интересом наблюдали за растениями, придя к выводу, что для роста культурных растений необходим свет, тепло, влага почвы. Дети  ухаживали за луком, знакомились с условиями его выращивания, подмечая красоту растительного мира.