"День семьи, любви и верности"

12С 1 по 8 июля в детском саду прошла неделя, посвященная празднованию Дня семьи, любви и верности. Детей знакомили с легендой о благоверных князе Петре и княжне Февронии Муромских, показывали презентации и видеофильмы. Всю неделю ребята играли в сюжетно – ролевые игры, в творческих мастерских изготавливали подарки для акции «Символ праздника – ромашка», делились своими семейными фотографиями и впечатлениями о совместном отдыхе. Восьмого июля прошло совместное с библиотекой мероприятие под названием «Моя семья», в котором приняли участие дети среднего и старшего дошкольного возраста. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, играли, говорили о любви, о дружбе, о том, как нужно ценить и беречь свою семью. Ведущая мероприятия – старший библиотекарь Амерева Любовь Николаевна в игровой форме с применением видеоматериалов рассказала детям о важности и необходимости семьи, прививая детям доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.