Проект «23 февраля – День защитника Отечества»

1В рамках празднования Дня защитника Отечества, в подготовительной «А», «Б», «В» группе компенсирующей направленности, воспитателями Ревко Н.Н. и Дисюк И.А. был реализован 2-х недельный краткосрочный проект на тему «23 февраля – День защитника Отечества». В рамках проекта педагогами были организованы ряд мероприятий: экскурсия в мини – музей военной техники под открытым небом, посещение детской библиотеку СДК «Стрижака», выставки творческих работ, посвященных Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Педагогом Ревко Н.Н. были разработаны дидактические игры по теме проекта: «Кто защищает наши границы», «Отгадай военную профессию». Педагогом Дисюк И.А., в рамках проектной деятельности с родителями был собран биографический материал и оформлен альбом «Мой папа и дедушка были солдатами». Ребята с огромным удовольствием слушали художественную литературу, рассматривали альбом с фотографиями пап и дедушек, служивших в армии, принимали участие в создании стенгазеты на тему «Они сражались за Родину». В ходе реализации проекта, дети узнали о военных профессиях, о родах войск, военной технике. Были ознакомлены с произведениями поэтов, писателей на военную тему, направленных на воспитание патриотических чувств у воспитанников.
По традиции детского сада проводится акция «Спасибо тебе, солдат!», в которой родители подготовительной группы приняли активное участие, собранные солдатам подарки отправляются в военную часть г. Кореновска.