Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом "Мы - наследники Победы, славу Родины храним"

ю1

В МАДОУ ДС КВ №30 с 23 января по 23 февраля 2015 года проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Мы – наследники Победы, славу Родины храним».

Каждая неделя месячника имеет свою тематику:

с 23 января по 29 января – "Будем помнить всегда"

с 30 января по 5 февраля - "Они защищали Кубань"

с 6 февраля по 12 февраля - "Подвиг солдата в поэзии, музыке, живописи"

с 13 февраля по 23 февраля - "Надежный щит России"

В группах старшего дошкольного возраста были проведены беседы с детьми по тематике недели.

беседабеседа2

беседа 4беседа7

26 и 27 января прошли спортивные соревнования "Чтобы в армии служить, надо нам здоровым быть"

спорт.развл.2спорт. развл

спорт.развл 3спорт.развл5

В рамках акции «Спасибо тебе, солдат», благодаря отзывчивой помощи родителей, была собрана  посылка солдатам, служащим в подшефных воинских частях г. Кореновска.

БЛАГОДАРИМ РОДИТЕЛЕЙ ЗА ПОМОЩЬ!!!

e15

В преддверии праздника «День Защитника Отечества», совместно с родителями, были организованы  спортивные праздники: «Мы ребята бравые солдаты», «Ровняемся на солдат Победы».

e1

e2

e5

e3

e6

Педагоги МАДОУ ДС КВ №30 в рамках акции «Никто не забыт, ничто не забыто», посетили первую заведующую нашим детским садом, которая рассказала о своем жизненном пути в годы Великой Отечественной войны.

л33