Мероприятия, посвященные празднованию "Дня Победы"

п29

В МАДОУ ДС №30 «Колобок» в преддверие празднования «Дня Победы» активно ведется работа с воспитанниками по воспитанию нравственно-патриотических чувств. В ДОО разработан План мероприятий, посвященный  71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Во исполнение данного плана в холле здания детского сада оформлен информационный стенд для родителей, на котором размещены консультации: «Как рассказать ребенку о войне», «Роль семьи в воспитании патриотических чувств у дошкольников»; «Детям о Великой Отечественной войне», фасады зданий украшены соответствующей тематикой. В группах проведены тематические беседы: «Будь достоин славы своих предков»; «Дети войны»; «Их подвиг будем помнить всегда»; «День Победы», с использованием информационно-коммуникационных технологий. Педагогами проведена образовательная деятельность по художественному творчеству (рисование) «День Победы», «Я славлю армию России», коллективная  аппликация  «Будем помнить всегда», изготовлен макет «Поле боя», лучшие работы выставлены на стенде «Город мастеров». В музыкальном зале организован просмотр мультфильмов о войне: «Сильные духом крепче стены», «Солдатская сказка. Похождения Жука Носорога». Для детей старшего дошкольного возраста представлен проект «Мы помним Ваши  имена», показан видеофильм «История молодости, украденной войной», изготовленный в рамках проекта. Педагогами и родителями формируется стенд «Бессмертный полк», который ежедневно пополняется новыми фотографиями.

Информационные стенды для родителей

Художественное творчество (рисование) «День Победы»

Разновозрастная группа

Беседа «Будем помнить всегда»