Закрытие Месячника и празднование «100 – летия Флага Краснодарского края»

122.02.2019 в нашем детском саду прошло торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!», организованное совместно с празднованием «100 – летия Флага Краснодарского края». На торжественной линейке присутствовал гость - представитель Выселковского казачества старший вахмистр Максимов Виктор Владимирович.
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашем детском саду прошел на высоком уровне. Были проведены все запланированные мероприятия, большое внимание уделялось совместной деятельности детей и родителей на мастер – классах: «Растим патриотов своей страны», «Военные профессии», «Как рассказать ребенку о войне», и конкурсах: «Я славлю армию России!». Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма у воспитанников, помог выявить лидерские качества ребят, месячник по военно – патриотическому воспитанию затронул каждого воспитанника , напомнил детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь наша задача – не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.