День славянской письменности и культуры

6В детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню славянской письменности и культуры. Главным событием дня стала торжественная линейка, которая открыла очень увлекательный и насыщенный день знакомства со страницами жизни равноапостольных Кирилла и Мефодия. Прошли викторины, игры, в ходе которых ребята отгадывали загадки, решали различные ребусы о буквах русского алфавита. Особенно радостным для детей стало совместное изготовление начальной буквы своего имени вместе с родителями.
Хочется отметить, что все мероприятия, прошедшие в этот день, прошли на эмоциональном подъёме и вызвали неподдельный интерес и внимание детей.