День дружбы

7фДружба – это взаимное уважение, искренность, доверие, терпение друг к другу. Именно эти понятия и составляют фундаментальную основу дружбы. Кроме того, друзья – это люди, имеющие общие интересы и увлечения, взгляды на многие вещи.

Этот день в детском саду начался с беседы "Для чего нужны друзья", продолжился тематическими играми и развлечениями на групповых участках. Дети первой младшей группы "А" вместе с воспитателем Дорожко Викторией Александровной играли в игры: « Мы весёлые ребята», "Обними друга, назови его ласково", вспоминали песни, стихи и пословицы про друзей и дружбу, занимались художественным творчеством: делали открытки «Подарок другу», оформили стенд «Дерево дружбы» и многое другое. Ребята в этот день узнали много интересного, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит помогать друг другу, не обижать, вместе заниматься интересным делом. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга. Следует отметить, что понятие дружбы должно прививаться ребенку еще с раннего детства не только в детском саду, но и в семье, ведь это так приятно иметь опору и поддержку рядом.

20200722 09071111ф24ф55