«Кубанские осенины»

Традиционно в октябре в нашем детском саду прошли осенние праздники под названием «Кубанские осенины», в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп. На дворе уже прохладно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песни о кубанской осени, играли в веселые казачьи игры, читали стихи о родном крае.
    Наш зал был украшен красивыми декорациями Кубанского подворья, а все участники праздника были в народных казачьих костюмах. Дары осени - овощи, фрукты и ароматные хлебные изделия из кубанской пшеницы, украсили стол хозяек подворья.
    Сюрпризные моменты были яркими и запомнились детьми на долгое время. Сказочный персонаж домовенок Кузя порадовал играми и веселыми шутками.
  На протяжении всего праздника ощущался положительный эмоциональный настрой. Дети получили массу приятных впечатлений.
   По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз - корзина с наливными яблочками для всех ребят. Все дети остались довольными и счастливыми. Праздник удался на славу.