"День защитника Отечества"

15Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В нашем детском саду педагоги вместе с детьми организовали множество интересных мероприятий: читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества, готовили поздравительные открытки и др. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально — спортивном празднике, который прошел в детском саду 20 февраля. На утренниках много прозвучало трепетных стихов и песен, которые тронули сердца. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы в физкультурном зале, который превратился в настоящий полигон. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли ребятам пройти переправу, разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень, правильно оказать медицинскую помощь. Все хорошо подготовились к состязаниям, именно поэтому победила дружба.