День Победы

1JPGВ преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвящённые этому празднику. Педагогами организованны тематические беседы с детьми, чтение художественных произведений по теме, просмотр видео сюжетов и мультфильмов о войне.
С большим интересом для старших дошкольников прошли интерактивные занятия «Катюша – оружие Великой Победы», «Как животные помогали на фронте и в тылу разгромить врага».
Воспитанники группы «Лучики» приготовили поздравительную открытку «Никто не забыт, ничто не забыто», группа «Почемучки» стенгазету «Победа деда – моя Победа!», в группе «Любознайки» прошла игра «Мы помним, мы гордимся», а группа «Непоседы» участвовала в проекте «Этих дней не смолкнет слава».
Дети, с чувством большой благодарности к ветеранам приняли участие в челлендже «Стихи о войне», а дети вокальной группы «Город детства» исполняли песни на военную тематику.
Воспитанники совместно с родителями приняли активное участие в Всероссийской акции «Окна Победы».
В музыкальном зале была проведена военно – спортивная квест-игра «Ровняемся на Солдат Победы». Ребята выполняли различные задания, в которых нужно было проявить выносливость, сообразительность и умение работать в команде.
Финалом тематической недели стал флешмоб «Вечный огонь в нашем сердце».