Декада инвалидов

13 декабря – Международный день инвалидов. В связи с этим с 1 по 10 декабря в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Декаде инвалидов. Согласно разработанному плану были проведены мероприятия направленные на формирование у детей толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.
С воспитанниками проводились беды по теме «Дарите людям доброту», «Мы разные, но мы дети», «Люди вокруг нас», «Радость делю с другом». Были организованы просмотры и обсуждение мультипликационных фильмов "Цветик-семицветик", «Про Диму».Ребята изготовили игру "Цветок добрых поступков", выполнили коллективную открытку "От сердца к сердцу", коллективную работу «Ёлка желаний». Воспитанники посетили выставку книг "Доброта спасёт мир", организованную в детской библиотеке нашего сада "КНИГАРУМ".
Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у детей таких качеств каксострадание, доброжелательность, толерантность, взаимовыручка, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему, желание оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

23456891011121314151617182022