Поздравляем победителя конкурса!!!

125.02. 2022 г. к нам в детский сад приехали сотрудники 114 ПСЧ 12 ПСОФПС ГПС для вручения Диплома победителю краевого этапа Фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» в конкурсе «Педагогические проекты по культуре безопасности» воспитателю Лепёшке Т.Н.
Пожарный инспектор рассказал о правилах пожарной безопасности. В доступной и увлекательной форме объяснил детям, как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказал о частых причинах возникновения пожаров.
С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно – спасательное оборудование. Ребята узнали много: для чего пожарнику спецкостюм и чем он отличается от спецкостюмов других профессий, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, каким еще специальным оборудованием оснащена пожарная машина. Видели пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, пожарные рассказали об их назначении.
Дети получили огромный заряд положительных эмоций от приезда пожарной машины. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.