«Электробезопасность»

1В подготовительной группе «Непоседы» прошел тематический день по электробезопасности. С детьми была организована беседа «Правила пользования электроприборами». Воспитанники познакомились с профессией энергетика, как электричество попадает в дом, какие правила нужно соблюдать при обращении с электроприборами и о многом, многом другом. Детям были предложены дидактические игры по закреплению правил безопасности, ими нарисованыправила - схемы обращения с электроприборами и дети составили тематическую карту с помощью картинок – символов, тем самым ребята пополнили свои знания по теме электробезопасности.