«В царстве грибов и ягод»

1Во 2 младшей группе «Солнышки» прошла проектная неделя под названием «Грибы и ягоды». Ребята инсценировали сказку В. Сутеева « Под грибом». В входенаблюдения, дети узнали о том, как вырос гриб, учились приходить друг другу на помощь и находить способ как спасли зайца от лисы. В течение проектной недели у детей формировались и закреплялись представления о грибах и ягодах. С воспитанниками проводилась совместная работа: рисовали в нетрадиционной технике «Рисуем пальчиками»–«Грибная полянка» в процессе которой, совершенствовалось у детей умение работать с красками в команде. Была изготовлена аппликация «Волшебный гриб». Ребята с удовольствием лепили ягоды из пластилина, играли в сюжетно-ролевые игры «Расти ягодка моя», «Съедобные не съедобные», «Ягоды на полянке», где закрепили знания о свойствах ягод. Совместно с родителями были изготовлены поделки своими руками в рамках проекта«Щедрая осень».

2345678910121314151617181920