"День народного единства в группе "Фантазеры"

1С целью воспитания патриотических чувств и любви к Родине в старшей группе «Фантазеры», в рамках празднования Дня народного единства, прошла проектная неделя под девизом «Пока мы едины – мы непобедимы!». В результате беседы «Что означает – народное единство?» ребята познакомились с народами нашей страны, их традициями и ремеслами. При рассматривании альбома «Народы России» воспитанники обогатили свои знания о традиционных нарядах каждого народа. Была организованна тематическая выставка «Моя великая Россия», куда вошли рисунки и символы нашей Родины. Особую заинтересованность ребята проявили в художественном творчестве: рисовали рисунки «Широка страна моя родная!», изготовили коллективное панно «Возьмёмся за руки, друзья!». Ребята поучаствовали в создании онлайн-флэшмоба «Народные экскурсии». С родителями были проведены консультации и предложены буклеты на тему: «День Единства России».