День народного единства в группе "Непоседы"

1В преддверии праздника Дня народного единства в группе «Непоседы» с детьми организовали беседу - откуда появился этот праздник, почему он отмечается 4 ноября. Воспитанники посмотрели презентацию «Кто такие Минин и Пожарский» и поделились своими впечатлениями. Были организованы дидактические игры «Государственные праздники России», «Наша Родина». Дети выразили своё любовь к Родине в рисунках «Все мы разные, но все мы вместе». Совместно с родителями были сняты видеоролики «Семейные традиции» и чтение поэтических стихов. Ребята просмотрели мультфильм «Сила в единстве» и организовали выставку рисунков «Широка страна моя родная».