«Путешествие в страну здоровья»

118 ноября в нашем детском саду проходил Квест «Путешествие в страну здоровья», посвященный Всемирному Дню Правовой помощи среди детей старшего дошкольного возраста. Нашим ребятам пришло электронное письмо, в котором королева здоровья просила помощи найти потерявшиеся правила здорового образа жизни. Дети активно участвовали в играх с Доктором Айболитом, поучаствовали в играх с «Спортсменом», помогли волшебнику решить непростую задачу по правильному питанию и смогли справиться с заданием «Витаминки», нарисовав полезные фрукты и овощи. Веселое путешествие по стране здоровья прошло интересно и познавательно, активно и весело. Игры и развлечения – непременные спутники детей в ДОУ, а это обязательное условие здорового образа жизни.