Всемирный День правовой помощи

1Педагогами Ревко Н.Н. и Лепешка Т.Н., для детей подготовительных групп была проведена познавательная игра-викторина «Мои права», посвященная Всемирному Дню правовой помощи. Команды «Почемучки» и «Непоседы» на время викторины стали -консультантами по правам и обязанностям детей. Ребята показали хорошие знания в этой области: отгадали ребус «7Я» («Право на семью»), сложили разрезную картинку и тем, самым смогли назвать право детей («Право на жилище»), выложили из букв свои имена («Право на имя»), отгадали загадку, в которой было зашифровано право («Право детей на образование»). Викторину посетил «Доктор» («Право на медицинское обслуживание»), который предложил ребятам ответить на вопросы: «Как нужно заботиться о своем здоровье», «Какие вы знаете витамины, и в чем их польза?» В конце викторины все дети приняли участие в игре «Можно - нельзя» («Право на отдых, досуг»). Во время мероприятия ребята проявили свою эрудицию, знания в своих правах и обязанностях, получили массу положительных эмоций.