«Золотые руки мамы»

1В последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник «День Матери». Каждый хочет порадовать свою мамочку в этот день чем-то необычным, сделать что-то приятное, сказать слова благодарности. И мы со своими детьми из группы «Непоседы» не остаемся в стороне в этот день. Совместно с родителями был оформлен стенд «Дорогие наши мамы», дошколята сделали подарки, нарисовали портреты и открытки, а с мамами провели мастер – класс «Удивительные мамы», в котором они продемонстрировали свои способности в изготовлении поделок из разных материалов. За участие вмастер – классе родители были награждены«Благодарственными письмами». Ребята устроили экскурсию взрослым по группе, рассказали и показали чем, они любят заниматься в детском саду. Проведены и игры с мамами, а также мамы пытались отгадать свои портреты. В этот день дети дарили мамам добрые слова, улыбки, стихи, но и, конечно же, подарки которые ребята сделали с любовью своими руками. В конкурсе «Золотые руки мамы» были представлены работы мам – рукодельниц. С помощью голосования дети сами распределили места и были вручены грамоты. Мы считаем, что проведение этого праздника в детском саду помогает подчеркнуть традиции в семье -уважение и любовь к Матери.

234567891011121314151617181920