Литературная викторина «В гостях у сказки»

1Для детей подготовительной группы «Почемучки»в клубе «КНИГОРУМ»была проведена литературная викторина «В гостях у сказки», где ребята окунулись в чудесный мир любимых сказок и волшебства.Главная цель мероприятия с воспитанниками была направлена на формирование интереса к художественной литературе, на развитие речевых навыков, коммуникативной активности.В начале мероприятия ребята по желанию разделились на две команды и сами придумали им названия «Сказочники» и «Волшебники».
Дошкольники успешно справились со всемипредложенными заданиями: «Загадочный», «Назови сказку», «Путаница», «Угадай мелодию», «Волшебная шкатулка». Воспитанники активно отвечали на вопросы викторины, вместе вспоминали названия сказок, их героев, подпевали знакомые всеми любимые песни. Итогом викторины стало отгадывание «Сказочного кроссворда». Мероприятие получилось интересным и по-настоящему дружным, завершилось награждением команды-победителя и всех участников викторины медалями.