«Кто много читает, тот много знает»

1В читательском клубе «КНИГАРУМ» прошла литературная игра Брейн – ринг «Кто много читает, тот много знает» для детей подготовительной группы «Почемучки».В начале игры ребята с помощью «Волшебного мешочка» поделились на 2 команды. Игра состояла из пяти раундов: «Разминка», «Исправь ошибку», «Герои добрые, герои злые», «Найди друга из сказки», «Волшебный мешочек», в которых ребята проявляли свои знания смекалку и творчество. За каждое правильно выполненное задание команда получала жетоны. Дети вспомнили и рассказали о правилах обращения с книгами, о правилах поведения в библиотеке. Игра у ребят получилась интересная, познавательная и они получили медали за свои знания и смекалку.