Экскурсия в библиотеку «Дети Кубани в годы ВОВ»

1Ребята подготовительной группы «Непоседы» посетили сельскую библиотеку СДК им. Стрижака. В ходе мероприятия библиотекарь Галина ВикторовнаНиточкинарассказала о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы войны. Рассмотрев книгу «Дети Кубани в годы ВОВ» дошколята узнали имена земляков, чей подвиг останется в памяти поколений.Видеоролик «Юные герои» поведал детям о подвигах Лёни Голикова, Зины Портной, Марата Казея и многих других. Отдавая дань памяти юным героям, дошколята посмотрели мультфильм «Как Павел Буслаев на войну ходил», слушали песни «Дети войны», а затем знакомились с экспозицией «Их подвиг будет жить в века», на которой были представлены предметы военных лет: солдатская фляжка, письма с фронта, фотографии и многое другое. Наши дошколята знают о войне, помнят и чтут всех тех, кто погиб, отдавая свою жизнь во имя Победы.