Всероссийской Акции «Безопасность детства»

1Наш детский сад принял участие во Всероссийской Акции «Безопасность детства», направленная на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на таких объектах, как дорогах, покрытых льдом водоемах, местах зимнего отдыха детей и семей с детьми, недопущение детей на объекты строек и заброшенных зданий, а также по предупреждению выпадения детей из окон. Были проведены следующие мероприятия:
 Размещение памяток по ППД, ППБ, ЗОЖ, антитеррористической безопасности в родительских уголках, на информационных стендах и в группах
 Изготовление и распространение листовок и памяток «Безопасность детства в наших руках!», «Осторожно, тонкий лед!»
 Выставки рисунков «Правила поведения дома и на улице», «Будь осторожен с огнем!»
 Консультации для родителей «Безопасное поведение детей на улице», «Роль родителей при обучении детей правилам безопасного поведения на дороге», «Что дети должны знать о правилах дорожного движения?»
 Тематические беседы с детьми «Опасные предметы в доме», «Не открывай чужим людям, если мама, папа на работе», «Безопасность в быту», «Правила поведения на льду», «Где дым, там и огонь!»
 Просмотр познавательных видеороликов «Безопасность во время зимних каникул», «Правила поведения зимой», «Веня Пешеходов. Дорожные ловушки»