"Путешествие в космическое небо"

1С 10 по 14 апреля группе «Умнички» проходила неделя, посвященная Дню космонавтики. Педагоги беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах. Дети познакомились с Солнечной системой, узнали о спутнике Земли – Луне. Воспитанники рассматривали иллюстрации с изображением звезд и планет, читали стихи и отгадывали загадки, рисовали картины о космосе. В КНИГОРУМЕ дошколятапосмотрели презентацию о первом космонавте Ю. Гагарине и с удовольствием выполнили творческую работу: вырезали, рисовали звездное небо, клеили космические корабли, космонавтов. Уребят, играя в космическое «Лото», «Лабиринт», «Продолжи ряд» осталась масса прекрасных впечатлений от «космической» недели, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом.