Викторина «Знатоки – Эколята»

1В старших группах нашего детского сада была проведена викторина по экологии «Знатоки – Эколята». В ходе мероприятия ребята были разделены на две группы: «Солнышко» и «Грибочки». Каждая из команд выбирала себе задания, приняв участие в конкурсах: «Блиц-опрос», «Кто лишний?», «Угадай дерево», отгадывали загадки «Звериное царство». В середине викторины со зрителями проведена музыкальная игра. Далее воспитанники прошли творческие конкурсы «Собери рюкзак», «Правила поведения в лесу». В конце викторины участники и зрители посмотрели мультфильм «Эколята – друзья и защитники природы!». Конкурс подарил детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.