Версия сайта

 

Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

1.Какие документы требуются при поступлении в МАДОУ ДС № 30 «Колобок»?
- паспорт (подлинник) одного из родителей (законных представителей);
- медицинская карта ребёнка;
- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (или по месту пребывания на закреплённой территории);
- ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка, поступающего в детский сад.
2.Что необходимо для оформления компенсационных выплат?
- ксерокопия паспорта одного из родителей (законных представителей);
- ксерокопия свидетельств о рождении детей до 18 лет;
- справка для многодетных семей из ЦСЗН;
- ксерокопия сберкнижки и выписка сберкарты с указанием номера счёта;
- копия свидетельства о браке, если у ребёнка другая фамилия;
- копии иных документов (опекунское удостоверение, усыновление и др.)
3. Нужно ли производить оплату за детский сад, если ребёнок находится дома во время отпуска родителей?
- отсутствие ребёнка в детском саду во время ежегодного отпуска родителей не оплачивается. Для этого необходимо предоставить письменное заявление от родителей (законных представителей) и копию приказа об отпуске.
4.Кто осуществляет контроль за поступающей продукцией для питания детей и в каких условиях хранятся продукты питания?
- контроль за поступающей продукцией осуществляет кладовщик и медицинский работник. Продукция хранится на складе в холодильниках при соответствующей температуре с соблюдением сроков реализации.

5. Если ребенок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли потом приносить справку от врача?

- СанПиН 2.4.1. 3049-13 пункт 11.3 После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

6. Какое меню в детском саду?

- меню в дошкольном учреждении 10-дневное, установленное и утвержденное заведующей ДОУ, в соответствии с возрастными особенностями детей, времени года и СанПиН 2.4.1. 3049-13. В ДОУ сбалансированное питание 4 раза в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник (согласно режиму дня).

7. Может ли ребенка забирать из садика его несовершеннолетний брат (14 лет)?

- нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

 

8. До какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

- оплата производится до 10-го числа каждого месяца. Ксерокопию квитанции об оплате необходимо предоставить воспитателю группы. Согласно договора, заключаемого между ДОУ и родителями (законными представителями) ребенка.