Экскурсия в библиотеку «108 минут, изменившие мир»

1 212 апреля ребята подготовительной группы «Непоседы» посетили сельскую библиотеку – филиал №2, где нас встретила библиотекарь Ниточкина Галина Викторовна. Она познакомила ребят с книгами о космосе, звездах, планетах, о полете верных друзей человека - собаках Белке и Стрелке, а также о первом полете в космос Ю.А. Гагарин и о женщине – космонавте В. В. Терешковой. Потом дети попробовали свои силы в качестве космических путешественников. «Загадочная планета» приготовила ребятам космические загадки, которые они с успехом отгадали, а на луне познакомились с разными видами космического транспорта. Вернувшись на Землю в космических кораблях, воспитанники посмотрели мультфильм «Путешествие в космос». Дошколята не только получили много положительных эмоций, но и узнали много интересного.