День рождения Пушкина

16 июня в МАДОУ ДС 30 «Колобок» прошли мероприятия, посвященные дню рождения А.С. Пушкина.В группе «Фантазеры» после прочтения произведения «Сказка о рыбаке и рыбке», ребята по традиции выразили свои эмоции разместив свои сюжеты и смайлики на «Кубе эмоций». Дети первой младшей группы «Веселые ребята» познакомились с иллюстрациями к произведениям А.С. Пушкина, а ребята первой младшей группы «Любознайки» самостоятельно создали иллюстрацию к произведению «Ветер по морю гуляет и кораблик догоняет…». Вторая младшая группа «Солнышки» познакомилась с отрывками произведений А.С. Пушкина, после чего изобразили с помощью ладошек Царевну лебедь и поймали Золотую рыбку. В старшей группе «Умнички», в группах «Непоседы» и «Почемучки», были проведены беседы, в ходе которых воспитанники знакомились с биографией поэта, вспоминали героев сказок Александра Сергеевича, рассказывали отрывки из его произведений. А воспитанниками средней группы «Сказочники» была выполнена стенгазета «Любимые сказки А.С. Пушкина».
Все участники мероприятия получили эмоциональный заряд от соприкосновения с удивительным миром поэзии великого классика.