Литературная Викторина по сказкам А.С. Пушкина

1Ежегодно 6 июня в день рождения великого поэта А.С.Пушкина отмечается Пушкинский день. Сегодня ребята старшей группы совместно с педагогом Дисюк И.А. не могли не отметить эту дату.В читательском клубе «Книгорум», прошла литературная викторина по сказкам А.С.Пушкина. Началась она с того, что дети познакомились с интереснымифактами из биографии великого поэта. Задания для викторины были продуманны таким образом, чтобы дети могли продемонстрировать свои знания по произведениям: устанавливали последовательность сюжета по сказке, угадывали зашифрованного героя, собирали богатыря в поход (выбирая,что необходимо для этого).С помощью «Чудесного мешочка» ребята определяли из какой сказки иллюстрация, называя произведение и главных героев.
Заключительной частью викторины была творческая деятельность - воспитанники рисовали понравившиеся сюжеты знакомых им сказок. Ребята отлично справились с заданиями,проявили творческие способности, сообразительность и смекалку, получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.