День Чуковского

1В группе «Солнышки», прошла проектная неделя «По сказкам Чуковского». Дети вместе с родителями сделали книжки –малышки по произведениям детского писателя. Также принесли любимые книги К.И. Чуковского и организовали выставку в библиотеке. Ребята узнали, что в библиотеке есть «книжкина больница», где можно «полечить» любимую книгу.
В нашем «Книгаруме» воспитанники познакомились с писателем К.И.Чуковским. Воспитатель Лепешка Т.Н. рассказала ребятам про «Дедушку Корнея» и историю как Корней Чуковский с помощью сказок вылечил своего сынишку. Девчонки и мальчишки по строчкам из сказок отгадывали их названия, с помощью куба с иллюстрациями вспомнили сказки. Выложили последовательность сказки «Мойдодыр», используя сюжетные картинки. А умывальников начальник, знаменитый Мойдодыр, дал совет ребятам, как важно следить за чистотой рук и вещей. После чего «Солнышки» провели опыт, как вода помогает избавляться от микробов. Все дети получили эмоциональный заряд от соприкосновения с удивительным миром сказок К.И. Чуковского.