«Под флагом единым»

022 августа мы празднуем День Государственного флага Российской Федерации. Приобщение детей к государственной символике РФ - одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.
22 августа ребята средней группы «Сказочники» вместе с воспитателем Ревко Н.Н. посетили читательский клуб «Книгорум». Здесь было проведено мероприятие «День флага».
Вначале мероприятия торжественно прозвучал гимн России. Воспитанники с большим вниманием слушали гимн, а некоторые гордо подпевали.
Педагог познакомила детей с государственными символами России: флагом, гербом, гимном, рассказала об истории флага России - почему на флаге нашей страны именно так расположились цвета и что они символизируют. Вспомнили с воспитанниками, где и когда можно увидеть Государственный флаг России.
Ребята выразительно прочли стихи о флаге России, рассказали пословицы и поговорки о Родине, с интересом рассмотрели Лэпбук «Символы России», вспомнили и назвали народные символы России - береза, матрешка, балалайка, Кремль, медведь и т.д.
Дошкольники успешно справились с предложенными заданиями: «Отгадай загадку», «Собери флаг и герб», «Белый, синий, красный», «Найди символы России».
В ходе мероприятия, воспитанники активно отвечали на вопросы, проявили любознательность и творческую активность.
Итогом мероприятия стала коллективная работа детей «Флаг России».
Ребята группы «Сказочники» почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!

1jpg2jpg3jpg5jpg67jpg8jpg10jpg11jpg