"Дорожка к храму"

1В МАДОУ ДС№30 «Колобок», в рамках договора о сотрудничестве ДОУ и Прихода храма святителя Николая Чудотворца, состоялось очередное занятие с воспитанниками православного кружка и их родителями с благочинным Выселковского церковного округа иереем Александром Орищенко.
В теплой, непринужденной обстановке ребята и их родители смогли познакомиться с занятиями людей в раю, с историей расставания их с Богом.
Через игры и пантомимы, импровизированные сценки, просмотр мультфильма и примеры героев из русских народных сказок дети и взрослые, в живом общении, искали ответы на вопросы - о ком должен был заботиться в Раю человек, что такое послушание, кто научил людей не слушаться Бога и на многие другие вопросы.

В процессе выполнения аппликации «Райское дерево» ребята задавали вопросы батюшке, педагогам и чувствовалось, что данная встреча затронула их сердца.