Крещение Господня

1С целью приобщения детей к духовно – нравственным ценностям и знакомства с обычаями и традициями русской православной культуры дети нашего сада в праздник Крещения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа посетили молебен в Храме Святителя Николая Чудотворца.

Крещение Господне – один из главных праздников Православной Церкви, установленный в честь события евангельской истории, Крещения Иисуса Христа в реках Иордан Иоанном Крестителем.

По окончании молебна, отец Александр рассказал почему мы называем праздник Крещения праздником Богоявления, об образах и символах праздника, в каких случаях употребляют святую воду и Благословил присутствующих на совершение добрых дел.

Дети, педагоги и родители вернулись в детский сад со святой водой – величайшей святыней Церкви.