Круглый стол «Создание безопасной медиа- образовательной среды в ДОО»

1На базе ГБОУ ИРО Краснодарского края состоялся круглый стол по теме «Создание безопасной медиа- образовательной среды в ДОО, способствующей формированию базовых ценностей воспитания у дошкольников на основе духовно- нравственных ценностей народов Российской Федерации и национально- культурных традиций».

В мероприятии принимали участие педагогические работники дошкольных образовательных организаций Краснодарского края.

Опыт работы нашего детского сада, в данном направлении, достойно представила Коробка Людмила Николаевна, заместитель заведующего по ВМР детского сада "Колобок" по теме: «Создание условий для развития личностного потенциала ребенка посредством проектирования медиа-образовательной и воспитывающей среды».

В рамках выступления состоялся компетентный разговор о формировании медиаграмотности у дошкольников, что является первостепенной защитой от негативного воздействия информационного потока; формировании общей культуры детей, в том числе базовых ценностей.