Живет победа в поколениях!

1jpgВ рамках патриотической акции «Живёт победа в поколениях» в музыкальном зале собрались дети средней и старшей групп, педагоги ДОУ и гости – начальник штаба Выселковского районного казачьего общества есаул Долгов И.Е., ветеран боевых действий в Афганистане и Тищенко С.Б, один из основателей Выселковского казачьего общества.
На торжественном мероприятии ребята в презентациях «Была война…Была Победа…» и «Дети войны» узнали об истории этого великого праздника, о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины, о подвигах детей в тылу, на фронте и в оккупации. В своих стихах и песнях дети славили героев той войны.
Гости есаул Долгов И.Е. и Тищенко С.Б. расширили знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о славе наших воинов-освободителей станичных казаков, о том, какой ценой была завоёвана победа. С большим интересом ребята пробовали свои силы в играх «Кубанская папаха», и «Обуздай коня». Кульминацией мероприятия было знакомство детей с настоящим военным оружием – с автоматом и пулемётом Калашникова.
В конце праздника, который способствовал воспитанию любви к Родине, формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей страны, ребята подарили гостям подарки, выполненные своими руками, цветы и сделали памятную фотографию.

2jpg

3jpg