«Осень пришла, урожай принесла»

0Для детей старшей группы «Умнички» были организованны занятия, на которых воспитанники расширили свои представления об осени и о времени сбора осеннего урожая. Закрепили имеющиеся знания об овощах и фруктах, узнали о пользе овощей, фруктов и ягод иоих влиянии на здоровье человека.
Понедельник у ребят начался с изготовления «паутинки» по теме недели. Была организована беседа «Что растет на огороде?», которая сопровождалась иллюстративным материалом.Ребята вместе с воспитателем провели детский совет «Кто важнее и нужнее?». Дети играли в игры «Вершки-корешки», «Чудесный мешочек», «Продолжи ряд»,собирали пазлы, нарисовали вывеску для магазина «Овощи». Больше всего ребята проявили себя в художественно – эстетическом творчестве: сделали аппликацию «Консервируем овощи», нарисовали рисунки «Запасы на зиму, а в конце тематической недели воспитанники группы высадили в цветочных горшках лук.