"День медицинского работника"

118 июня праздник "День медицинского работника", поэтому ребята сегодня совершили увлекательную экскурсию в медицинский кабинет, чтобы «изнутри» узнать о работе медицинской сестры. В кабинете дошколят приветливо встретила медсестра, Лариса Ивановна, которая с удовольствием рассказала о своей работе, что такое здоровье и как его сохранить. Ребята поздравили ее с профессиональным праздником, прочитали стихи, вручили букеты и пожелали крепкого здоровья. Сегодня каждый мог побывать доктором любой профессии, записаться на прием, оказать экстренную помощь больному. Наши дошколята теперь точно знают, что спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения.